воскресенье, 2 марта 2014 г.

Делаем СТИЛьно. Второй этап. Винтаж.

Добрый вечер, мои дорогие ПЧ! Спешу со своей открыткой к 8 Марта в винтажном стиле по СП  Блога "Скрапоголики" "Делаем СТИЛЬно". Моя открытка родилась на одном дыхании благодаря мастер-классу Ольги Знаменской, опубликованному в журнале Скрапбукинг. Творческий стиль жизни. № 4 за 2012 год! Обычно, вдохновение ищу на просторах Инета. А тут, рано утром за чашкой кофе перелистывала журнал, и так удачно в нем  был опубликован этот мастер-класс! Я быстренько побежала творить! И вот она, моя винтажненькая!




Цветочек делала сама из двух видов  шитья, закрепила брадсом



Выполняя обязательное задание (предмет, относящийся к быту и жизни выбранной эпохи (изображение или имитация предмета в украшении),  использовала в работе  два вида шитья и хлопковое кружево. У мой бабули были  занавески с шитьем и кружевные скатерти! Девочкой, мне очень нравилось перебирать и разглядывать такие вещички! А теперь это только память о моей любимой бабуле... Эту открытку посвящаю ей.

4 комментария:

  1. Марина, как тебе повезло с журналом!:)) Как тебя вдохновил этот МК! А я свою вымучивала... Получился темный винтаж)) У тебя открытка просто чудесная: такая нежная и душевная. Только мне кажется цветок великоват, закрывает такую прелестную девчушку. Но может в реальности по-другому выглядит?

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень винтажная открытка и даже шитье бабулино, здорово! Благодарим за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков, рады будем видеть Вас и в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, какая ты молодец! мне кажется 100%-ное попадание в стиль! у меня вот винтаж не вышел, даже показывать не хочется... видимо не мое это) мне очень нравится открыточка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, спасибо вам огромное за оценки! Я тоже безумно довольна, что винтаж удался! Честно признаться, сама от себя не ожидала!:) Спасибо организаторам СП и Ольге Знаменской за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить